курсы повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте.Япроходила последние курсы повышения квалификации в марте 2016 года,в этом году нужно снова проходить курсы.могу ли я пройти курсы осенью или обязательно нужно до конца учебного года?

Ответ: 

Законодательство не устанавливает требований к конкретным срокам  повышению квалификации педагогов.

Статья47 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантирует педагогам только право на прохождения повышения квалификации один раз в три года. 

В своих разъяснения Минобрнауки России неоднократно подчеркивал, что сроки повышения квалификации педагогов решаются по согласованию между педагогами и образовательной организацией.

19.04.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий