курсы повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 2019г я окончила заочно пед. университет и в этом же году подходит срок прохождения курсов повышения квалификации - нужно ли мне их проходить?

Ответ: 

Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" возлагает на педагогов обязанность по систематическому повышению квалификации. При этом закон не конкретизирует формы и направления повышения квалификации педагогом. Данная информация принимается во внимание только при прохождении педагогом аттестации. 

Поэтому принятие решения о прохождении и отказ прохождения курсов повышения квлификации не повлечет для Вас немедленного наказания или привлечения к ответственности, но может быть принят во внимание работодателем при подготовке заключения на Вас как на педагога при направлении Вас на аттестацию.

17.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий