Курсы повышения квалификации

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В 2018 году закончила педколледж, заставляют сразу пройти курсы повыщения аттестации. Когда положено полходить курсы после окончания педколлежа? Спасибо....

Ответ: 

Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не устанавливает конкретных сроков прохождения повышения квалификации педагогами, указывая только на необходимость систематического повышения квалификации. В свою очередь статья 47 указанного закона определяет право педагога требовать от работодателя обеспечение прохождения повышения квалификации не реже, чем один раз в три года.

В любом случае периодичность прохождения повышения квалификации определяется по согласованию между работников (педагогом) и преподавателем. 

 

26.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий