курсы переподготовки, повышения квалификации преподавателя техникума

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я закончила педагогический колледж в 2013 году по специальности "Иностранный язык", далее пед.университет 3 года (заочно) по профилю. Работаю в техникуме преподавателем иностранных языков. Сколько имею право не проходить курсы повышения квалификации(или переподготовки)?

Ответ: 
Законодательство не устанавливает сроков для обязательного прохождения повышения квалификации (переподготовки). Статья 48 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" указывает на необходимость систематического повышения квалификации без уточнения конкретных сроков повышения квалификации. Статья 47 указанного закона устанавливает право педагога один раз в три года обращаться к работодателю с требованием о повышении квалификации. Обычно этот срок принимают за сроки прохождения повышение квалификации педагогом. Но законом не предусмотрены отрицательные последствия за несоблюдения данного срока прохождения повышения квалификации.
15.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий