курсы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь на 3 курсе в университете, по специальности дошкольное образование. средне - специальное у меня педагогическое. Руководство отправляет на курсы за свой счет по дошкольному воспитанию. Имеют ли они на это право, если я получаю высшее образование, по дошкольному воспитанию. И если не имеют, то на какую статью мне ссылаться, чтоб отстоять свои права. Спасибо!

Ответ: 

Положения законодательства, которые разъясняли бы порядок применения профстандарта педагога, на данный момент отсутствуют.

Однако Вы можете указывать на то, что имеющаяся у Вас квалификация не требует прохождение переподготовки. В соответствии  с профстандартом педагога, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «18» октября 2013 г. № 544н, к воспитателю предъявляются следующие квалиификационные требования: высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой  по профилю педагогической деятельности), либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

 

 

16.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2