Кто имеет право выбора факультативов и элективов в 10 классе: учащиеся или родители?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день!скажите, насколько права школа, утверждая что п.3.ст.44 ФЗ об образовании не касается школьников 10-11 кл. И мнение родителей на выбор факультативных и элективных курсов не должен учитываться, так как в статье написано родители имеют право выбора до получения ребенлм основого общего образования, а не среднего общего?

Ответ: 

Школа права. В соответствии с пп.5 п.1 статьи 34 Закона Об образовании в РФ "выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность (после получения основного общего образования)" осуществляют сами учащиеся.

21.03.2017
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий