Кто должен осуществлять ремонт в учебных кабинетах общеобразовательного учреждения? Правомочна ли запись в должностных обязанностях учителя средней школы о том, что заведующий учебным кабинетом "должен проводить ремонт этого кабинета"?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Кто должен осуществлять ремонт в учебных кабинетах общеобразовательного учреждения? Правомочна ли запись в должностных обязанностях учителя средней школы о том, что заведующий учебным кабинетом "должен проводить ремонт этого кабинета"?

Ответ: 

Квалификационный справочник педагогических работников не содержит в числе обязанностей учителя обязанности по проведению работ по ремонту кабинета. Однако, в соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ работник обязандобросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

Таким образом, если Вами был подписан трудовой договор с указанной Вами обязанностью, то работодатель вправе требовать от Вас исполнения обязанности по ремонту кабинета.

04.10.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.