Контрольная работа .

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 
Доброе утро , моя дочь в 3 "Г" написала контрольную работу . Поставили оценку , мне интересна сама работа . Но учитель отказывается , дать домой эту работу . Но дали бланк , где надо расписаться за оценку которую поставили . За оценку роспись поставить им надо , а дать работу для ознакомления домой они не дают . Хочу посмотреть контрольную , дома с дочкой разобрать ошибки . Которые она допустила . Но классный руководитель , говорит что в школе покажу . В школе показать , это хорошо . Не буду я с дочкой в школе , ошибки разбирать . На контрольные работы , В.В. Путин создал приказ из школы не выносить ?
Ответ: 
В данном случае порядок ознакомление с ходом освоения обучающимися образовательной программы и учебного плана относится к компетенции образовательного учреждения. В этом смысле законодатель не устанавливает ограничений на получение доступа к ходу реализации учебного процесса, а передает определение порядка ознакомление с ним на усмотрение самого образовательного учреждения. В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к компетенции образовательного учреждения относится индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях. На практике педагоги, как правило, при личных встречах обеспечивают доступ родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся к результатам индивидуального освоения их детьми учебной программы. Полагаем, что при личной встрече, выслушав рекомендации педагога, Вам будет предоставлена возможность снять копию с контрольной работы и произвести необходимую работу с ребенком для устранения пробелов в его образовании.
27.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.