Конфликт в классе

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Коллективная жалобы. Водможно ли перевести на индивидуальный план обучения одноклассника моего ребёнка в связи с его плохим поведением и неадекватностью его родителей? Какие меры может принято школа?

Ответ: 

Перевод на обучение по индивидуальному учебному плану (как и перевод в другую школу) возможен исключительно по инициативе родителей учащегося. Школа не  вправе принять такое решение самостоятельно или под давлением других родителей. Любые действия администрации школы, которые могут быть расценены как ограничение прав учащегося, могут повлечь привлечение директора к ответственности. 

Родители вправе требовать от школы обечпечения здоровых и безопасных условий обучения для своих детей. Если существуют угрозы безопасности, а школа не предпринимает никаких мер, ее действия можно обжаловать в прокуратуру или рособрнадзор. Но меры, которые может предпринять школы не могут быть связаны с нарушением прав учащегося. это могут быть меры педагогического воздействия, вовлечение психолога, КДН, социального педагога, проведение профилактических мероприятий и т.п.

11.10.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий