Конфликт родители-учитель

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день. К директору пришла родительница с устным заявлением о предвзятом отношеннии учителя географии к ее ребенку(5 класс).  Это отношение выражается в выставлении плохих отметок. Учится ребенок по остальным предметам хорошо. Утверждает, что отношение учителя влияет на психологическое здоровье ребенка. Директо попросил изложить все на бумаге, она обещала принести все на следующийдень, но не пришла. Люди сказали, что готовит документы в суд. Как быть школе в данном случае. если она подаст в суд7

Ответ: 

В данном случае рекомендуем дождаться конкретных действий со стороны родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося. После этого обратиться за консультацией к профессиональному юристу. 

Предпринимать конкретные действия до момента, когда претензии будут сформулированы более конкретно, чем просто претензии к отношению учителя к ученику. То есть сделано описание события, которое, по мнению обратившегося, нарушает те или иные права. Если описание такого события являлось предметом встречи между директором и родителем, тогда целесообразно провести служебную проверку и взять обьяснительные со всех участников этого события.

30.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.