Компенсация на ком.услуги педагогическим работникам

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Имеют ли право отказать мне в возмещении расходов на оплату жилых помещений, отопления, электрической энергии (компенсации) педагогическим работникам, если я работаю в сельском населенном пункте Комсомольского района Хабаровского края, а прописана и проживаю в рабочем поселке Амурского района Хабаровского края.

Ответ: 

В соответствии с пунктом 8 статьи 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

То есть формально Ваше проживание и место работы соответствуют условиям предоставления компенсации на оплату расходов жилых помещений, отопления и освещения. Но для решения проблемы конфликта несовпадения места работы и место проживания в одном муниципальном обарзовании Вам придется обращаться в министерство образования Хабаровского края в случае отказа решить данную проблему в одном из муниципальных образований, к которым имеет отношение Ваше работа и место жительства.

03.12.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...