Компенсация на коммунальные

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Проработала в сельской школе 30 лет. имею выслугу с 2010г(25л.).Получала компенсацию на коммунальные. В данный момент устроена на работу в городской школе временно. Остаются ли льготы на компенсацию коммунальных услуг  или при трудоустройстве на другую работу я теряю заработанные за 30 лет льготы?

Ответ: 

В соответствии с пунктом 4.Положения о порядке назначения выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат специалистам, проживающим и работающим в сельской местности и посёлках городского типа, утвержденного постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 8 мая 2008 года N 108-ПП право на получение денежных выплат по ЖКХ лицам из числа педагогов сохраняется за вышедшими на пенсию специалистами, проживающими в сельской местности, если общий стаж их работы на соответствующих должностях в сельской местности составляет не менее 10 лет. Право прекращается в случае выезда за пределы сельской местности на постоянное место жительство. Смена работы при наличии указанных выше условий на выплаты компенсации по оплате ЖКХ бывшим педагогам не влияет. 

30.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий