Комиссия ПМПК

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой ребенок проходил комиссию ПМПК в садике для зачисления его в логопедическую группу,когда мы пришли в школу наш учитель заявил, что нам нужно пройти повторно эту комиссию,но в первом заключении не было такой рекомендации. Ребенок хорошо все усваивает ,старается , но учитель настраивает на прохождение комиссии. От куда школа может узнать о том что мы уже проходили эту комиссию? Может ли учитель в первом классе направить ребенка на комиссию?? Диагнозов нам на первой комиссии ни каких не ставили , только помощь логопеда.

Ответ: 

В соответствии со статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители имеют право получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся.

Таким образом, Вы, как родители несовершеннолетними обучающегося, вправе самостоятельно принимать во внимание требования педагога в отношении прохождения ПМПК. Никакое иное лицо не наделено правом самостоятельного направления несовершеннолетнего для прохождения ПМПК.

26.10.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...