Колледж

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте!Хотела узнать в какие колледжи можно поступить после 10-ого класса ? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 68 Федерального закона № 68-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования. При приеме на обучение на ступень среднего профессионального образования допускается проведение вступительных испытаний.

Таким образом, к приему в колледж допускаются любые граждане, имеющие документ об освоении основного и среднего общего образования.

 

09.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.