Количество контрольных работ за год

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Где родители могут посмотреть, сколько самостоятельных и контрольных работ запланировано за учебный год по предмету? Учебного плана на сайте школы нет, учитель предоставлять его отказался, ссылаясь на авторские права. Предусмотрены ли эти часы уже во ФГОСе или учитель сам варьирует?

Ответ: 

Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 28) не обязывает образовательную организацию раскрывать информацию о количестве контрольных и самостоятельных работ. Кроме того, ограничения по количеству работ, направленных на осуществления текущего контроля за освоением обучающимися образовательной программы, установлены только СанПиН 2.4.2.2821-10.

Соответственно, ни педагог, ни образовательная организация могут отказывать в предоставлении интересующей Вас информации без каких-либо последствий и возможности к понуждению о раскрытии этой информации

12.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...