Когда нужно подтвержать квалификацию?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я обучилась ,прошла профессиональную переподготовку  на учителя технологии в соответствии с ФГОС   в сентябре 2017 г.П  Я получила квалификационный сертификат - в сентябре 2017 г, удостоверяющий ,что я , являюсь компетентным специалистом и  имею  необходимые знания и т.д..  Этот сертификат действителен до сентября 2010 г. Но в школе я работаю  с сентября 2016 г т.е уже третий год, на должности учителя технологии. Директор говорит, что до конца 2018 г я должна сдать/отчитаться либо на соответствие либо на категорию. Прав ли директор школы?. Ведь мой сертификат действителен до 2020 г.

Ответ: 

Рекомендуем Вам познакомиться с положением об аттестации,образовательной организации, в которой Вы работаете, а также с графиком проведения аттестации, утвержденном диреткором ОО.

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, устанавливает, что аттестация педагога проводится один раз в пять лет. Порядок запрещает возможность проведения аттестации педагога, который работает в конкретной ОО менее двух лет. При этом Порядок не устанавливает исключение для тех педагогов, которые проходили относительно недавно повышение квалификации (переподготовку). То есть Вас могут включить в график прохождения аттестации в конкретном ОО, поскольку Вы отработали в ОО более двух лет. Исключения на прохождение аттестации установлены для педагогов, имеющих квалификационную категорию.

Но еще раз рекомендует познакомиться с Положением об атеестации и графиком прохождения аттестации в ОО.

28.10.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...