карантин

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

 Во время карантина учащиеся самостоятельно изучали программный материал. Записываются ли в журнал уроки, выпадающие на дни карантина.Спасибо.

Ответ: 

В соответствии с п. 5.1.Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников.

Согласно п. 2.1. Особенностей к рабочему времени педагога относятся часы учебной нагрузки. Таким образом, если в случае ведения образовательной деятельности (анправление домашних заданий и осуществление текущего контроля за их выполнением в период карантина может рассматриваться как выполнение обязанностей по выполнению учебной нагрузки педагога.

Соответственно, учет учебных занятий, проведенных в заочной форме, в журналах в период приостановления обучения по учебной программе осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации о ведении школьной документации. (ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

 

11.02.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий