Какое максимальное количество часов я могу вести как и.о.зам.директора?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. Я 10 лет работаю в училище. В 2015-2016 году имела годовую нагрузку 1359 часов. По диплому я учитель информатики. Но веду уроки математики и информатики. Согласно штатному расписанию с 1 августа 2016г.на меня возложили дополнительно к установленной нагрузке исполняющего обязанности зам.директора по УПР (выписка из приказа). Назначили и.о, так как в этом году будет реорганизация.
Вопрос 1. Какое максимальное количество часов я могу вести как и.о.зам.директора?(чтобы себе подготовить почву, так как после реорганизации меня могут и не оставить при этой должности)
Вопрос 2. У меня высшая категория.Буду ли я ее за нее получать надбавку и с чего она будет насчитываться или с какого оклада?(если можно статью, на какую ссылаться).  
Вопрос 3.Как мне вообще должна начисляться заработная плата? 

Ответ: 

1. Законодательство не ограничивает объём учебной нагрузки на педагога, в том числе и в случае расширения круга его трудовых обязанностей путём расширения сферы обслуживания за счёт возложения на него административных функций.

2. Федеральное законодательство не устанавливает условий выплаты надбавки за квалификационную категорию. В соответствии со статьёй 144 Трудового кодекса РФ в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации система оплаты труда, в том числе и выплаты надбавки за квалификационную категорию,  устанавливается коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Как правило, на практике устанавливается специальная надбавка за квалификационную категорию.

3. Заработная плата педагога состоит из оклада (базовая часть), компенсаций за особые условия труда (как правило, за работу в тяжелых и вредных условиях), стимулирующие надбавки, включающие в себя в числе прочего надбавки за квалификационную категорию, участие в конкурсах, иное и премии).

19.08.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий