Какие предметы нужны для поступления в 10 класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учусь в 9 классе, жизненно необходимо в 10 класс, а я не знаю как работает система в 10 классе

Т.е я хочу спросить у вас могу ли я пойти в 10 класс?

Какие виды 10 классов существуют в моем регионе?(Казань,набережные челны)

Ответ: 

Поступление в 10 класс - это не только ваше право, но и обязанность. Также школа обязана обеспечить возможность продолжения обучения в 10 классе всем учащимся, которые изъявят желания остаться в школе. 

Вы можете поступать на профильное обучение или в общеобразовательный класс. Об условиях приема на профильное обучение информацию можно уточнить на сайте школы.

В Республике Татарстан дейтсвует Приказ МОиН РТ №2385-14 Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме и переводе. В оответствии с ним:

6. Организация индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов для получения основного общего образования осуществляется по результатам промежуточной аттестации по предмету (предметам) углубленного изучения с учетом портфолио индивидуальных образовательных достижений обучающегося.

7 Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся в классы профильного обучения для получения среднего общего образования осуществляется по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной  итоговой аттестации по предметам, соответствующим профилю обучения или углубленного обучения.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется образовательной организацией на основании конкурсного отбора представленных документов.

14 Отказ по результатам индивидуального отбора обучающихся в приеме в класс (классы) с углубленным изучением отдельных учебных предметов либо в класс (классы) профильного обучения не является основанием для отчисления обучающегося из образовательной организации. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Дополнительно можно почитать по теме

Поступление в 10 класс, профильное обучение

1. Могут ли отказать в приеме в 10 общеобразовательный класс?

2. Может ли школа закрыть общеобразовательный класс и вести прием в 10 класс только в профильные классы на условиях индивидуального отбора?

3. Может ли школа отказать в приеме на профиль в 10-11 класс? На каком основании?

07.10.2018
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2