Какие нормативные акты, кромеПриказа Минобразования и науки от 11.05.2016, подтверждают возможность психолога работать 18 часов в школе. а 18-дома.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Уважаемый Сергей Владимирович! В статье от 10.09.2019 ,на Вашем сайте,  Вы отвечали на вопрос о режиме рабочего времени педагога-психолога.Спасибо! Но администрация, для внесения изменений в трудовой договор. хочет точно понимать. что значит "как в школе, так и вне её".Это только участие в семинарах и т.п. по приказу школы, или это самоподготовка, методический рост(он же и самообразование).Иными словами, сколько дней реально(на ставку) психолог должен физически присутствоать в школе. Кроме Особенностей режима рабочего времени....(приказ минобразования и науки от 11.05.20160. есть ли другие нормативные акты, прямо указывающие на возможность данного выбора-18 ч - в школе, а 18 ч- метод дни? Понятие "вне ее" расплывчато.Заранее -спасибо!

Ответ: 

В соответствии с п. 1.2. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного  приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, режим рабочего времени и времени отдыха педагогических работников и иных работников организации регулирутс, помимо указанного нормативного акта, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, то есть локальными нормативными актами образовательной организации. Иных нормативных актов, регулирующих вопросы, связанных с пребыванием непосредственно в здании ОО, на текущий момент в трудовом законодательстве нет.

Таким образом, в случае отсутствия в ЛНА ОО требований к продолжительности пребывания педагогов в ОО за пределами учебной нагрузки они могут покидать здание ОО после выполнения обязанностей, связанных с собственно учебной нагрузки.

23.01.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий