какие документы нужны для перевода ребенка в российскую школу

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Какие нужно предоставить документы гражданину беларусси, для перевода ребенка в российскую школу в Санкт Петербурге . И какие документы требуются от родителей ?  

Ответ: 

Иностранные граждане обладают равными с гражданами Российской Федерации правами на получение дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации.

При подаче заявления о приеме в школу иностранные граждане должны предоставить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, и др.). Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Также нужно подать заявление, документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком.

Для подтверждения уровня образования желательно предоставить личное дело учащегося с годовыми оценками. Перевод оценок из 12-балльной системы в 5-балльную производится на основании Письма директора международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации № 16-11204 от 04.09.2013 "О соответствии оценок".

При отсутствии документов, позволяющих определить уровень образования, полученного ребёнком, и класс, в котором ему предстоит обучаться, с согласия родителей организуется промежуточная аттестация, формы проведения которой (собеседование, тест и др.), а также учебные предметы, по которым она проводится, определяются школой самостоятельно, с учётом конкретных жизненных ситуаций детей. По итогам промежуточной аттестации издаётся распорядительный акт школы о приёме ребёнка в школу.

28.04.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2