Как устроить в школу ребенка, прибывшего из Беларусии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, планируем переехать жить в Москву, как устроить в школу ребенка, прибывшего из Беларусии(Минска) ? Сейчас сын учится в 8 классе. Спасибо! 

Ответ: 

Порядок перевода  обучающегося в общеобразовательной организации регулируется приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности". Данный приказ распространяет свое действие и на обучающихся в иностранных общеобразовательных организаций.

Однако, перевод в школу Москвы имеет свои технические особенности, поскольку организован в электронной форме. С порядком перевода Вы можете познакомиться на сайте администрации города Москвы: https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-zapisat-rebenka-v-shkolu/ .

 

23.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий