Как устроить сына в школу рядом с работой, не по прописке?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Всем доброй ночи, я гражданка Киргизии хочу сына устроить в 3 класс, в школу каторая находится рядом с  работой а не по прописке рядом с домом, подскажите пожалуйста какие документы нужно нам собрать куда обращаться и за какие сроки??? Сын прилетел 22 декабря

Ответ: 

Прежде всего, Вам необходимо уточнить о наличии свободных мест в образовательной организации.

При наличии свободных мест в соответствии с п. 9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, для приема в ОО родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют заявление о приёме в школу, оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Кроме того,  ОО может потребовать предоставление личного дела обучающегося при его наличии.

06.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2