Как составить заявление о коллективном отказе сбора денег в попечительский совет школы

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Как составить заявление о коллективном отказе сбора денег в попечительский совет школы

Ответ: 

Такое заявление может быть составлено в произвольной форме. 

С правовой точки зрения для того, чтобы не сдавать деньги в попечительский совет никакие коллективные заявления не требуются. Сборы пожертвований на нужды школы могут быть только добровольными. Поэтому вы вправе просто отказаться, либо в любой момент принять решение о добровольном взносе. Принуждение к взносам считется поборами, если вас принуждают сдавать деньги и ограничивают в правах за то, что вы отказываетесь - вы можете направить жалобу в прокуратуру и нарушителей привлекут к ответственности.

Если так удобнее - вы можете в письменном виде уведомить попечительский совет о нежелании или невозможности сделать взнос в ответ на их просьбу. Но с позиции законодательства в этом нет необходимости.

08.05.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Скажите пожалуйста, имеет ли право частная школа требовать выплат по составленному договору о пожертвовании, если на "словах" они позволили не оплачивать, прописанную в договоре сумму? Мы не всостоянии больше оплачивать обучение ребенка, и хотим расторгнуть договор об оказании платных образовательных услуг. На что  администрация школы, заявила что мы обязаны передать денеж. средства по договору о пожертвовании, иначе они отказываются расторгать договор об образоват. услугах, и соответственно не отдают документы ребенка!

Добавить комментарий