Как сдать ЕГЭ с диплом о средне-профессиональном образовании?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день, хочу узнать как сдать ЕГЭ в городе Краснодаре, на руках имею аттест школьный 9 классов и диплом о среднем проффессиональном образовании.

Ответ: 

В соответствии с пунктами 13, 14 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения от 7 ноября 2018 г. № 190/1512, лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение  среднего профессионального образования могут участвовать в ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Для участия в ЕГЭ эти лица подают до 1 февраля включительно заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные ОИВ.

Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. 

 

25.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий