Как правильно написать заявление в прокуратуру, если есть сведения, что в данной школе учатся ребята с других районов?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я подала документы в первый класс в июле в 3 школы через МФЦ. Мне пришли отказы. Пошла в РАНО - там сказали мест нет, ничем помочь не можем. Пошла в прокуратуру - сказали дистанционно подать заявление.

Как написать заявление, если у нас в микрорайоне 2 школы. Ребёнок прописан по адресу, прилегающему к школе. Как правильно написать заявления, если есть сведения, что в данной школе учатся ребята с других районов?

Ответ: 

Заявление в прокуратуру надо написать максимально просто и указать следующие обстоятельства:

- Ф.И.О. Вашего ребенка,

- дату рождения,

- адрес регистрации по месту жительства,

- дату подачи заявление о приеме в образовательное учреждение (важно, чтобы оно было подано до 30 июня, то есть в период, установленный законодательством для организации приема в ОУ детей, проживающих на закрепленной территории),

- порядок подачи заявления о приеме,

- сведения о результатах рассмотрения заявления; 

- если Вам известны факты приема детей, не проживающих на территории, закрепленной за ОУ, то укажите в заявлении конкретные Ф.И.О.; если конкретные Ф.И.О. неизвестны, то укажите предположительно, что полагаете, что причиной отказ в приеме Вашего ребенка по месту жительства стали, обстоятельства, связанные с приемом в ОУ обучающихся, с нарушениями Порядка приема в ОУ, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32.

Закончите заявление просьбой: прошу провести проверку и принять меры к устранению нарушений действующего законодательства.

К заявлению приложите копии документов: копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка, скриншот страницы с датой подачи заявления о приеме в ОУ, скриншот страницы с уведомлением об отказе в приеме.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей "Каков порядок приема в первый класс по месту жительства и на свободные места?"

 

15.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...