Как поступить в школу по прописке, если сроки подачи заявление о зачислении пропущены?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ребенку 6,6 лет. Нам не дают место в 1 классе по прописке, так как мы не подали вовремя заявление о зачислении (с 1 февраля по 30 июня). Есть ли сейчас вероятность попасть в школу? Набор в школу полный. 

 

Ответ: 

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, допускает возможность подачи заявлений о приеме в образовательное учреждение до 5 сентября. 

В случае отсутствия   мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Таким образом, возможность поступления в интересующее Вас ОУ возможно в случае, если кто-либо из обучающихся откажется от обучения в данном конкретном ОУ, то есть освободиться место, или Вам придется дожидаться возможности поступления в в данное ОУ уже в следующем учебном году.

Подробнее о правилах поступления читайте в статье "Каков порядок приема в первый класс по месту жительства и на свободные места?"
14.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...