Как получить документ об окончании 10-11 классов в колледже

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Дочка 10-11 классы закончила в колледже, дальше не училась. Сейчас хочет поступить в другой колледж, а там нужна справка о среднем образовании. Как нам получить документ об окончании 10-11 классов.   

Ответ: 

Получить справку о прослушанных предметах ступени среднего образования Ваша дочь может в предыдущем колледже.

В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона "Об образовании в РФ" лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Однако, если поступления в интересующий Вас колледж требуется аттестат о среднем общем образовании, то Вам необходимо пройти итоговую аттестацию в форме ЕГЭ.

В соответствии с п. 3 ст. 59 указанного закона завершение освоения имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ сопровождается государственной итоговой аттестацией.

11.03.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...