Как получить аттестат об окончании 11 классов.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Хочу узнать как мне можно получить аттестат о получении среднего образования. Я учился в колледже, прошел программу среднего образования и после 2 курса отчислился. Имеется выписка на руках. Что делать ? Куда обращаться?

Ответ: 

В соответствии со статьей 60 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Таким образом, для получения аттестата о среднем общем образовании Вам необходимо сдать ЕГЭ.

Для сдачи ЕГЭ выпускники прошлых лет, в том числе освоившие программу среднего общего образования в рамках программы среднего профессионального образования, как правило, прикрепляются к общеобразовательной организации (в большинстве случае к "вечерней" школе) на основании справки об освоении программы среднего профессионального образования, полученной из колледжа, получают от этой ОО направление о допуске к сдаче ЕГЭ. В последующем подают заявление о сдаче ЕГЭ в пункт сдачи ЕГЭ и в случае успешной сдачи ЕГЭ получают аттестат о среднем общем образовании.

08.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий