Как подать документы в школу ребенку-гражданину Украины?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Помогите пожалуйста. Подскажите как подать документы в школу? Ребенок гражданин Украины, куда нам обратится чтобы он пошёл в Москве в школу ? На портале мы не можем подать заявку(

Ответ: 

Можно лично обратиться в образовательное учреждение (наиболее простой и гарантированный вариант поступление в образовательное учреждение по месту жительства (месту пребывания) с письменным заявлением.

В соответствии с п.9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32, к письменному заявлению должны быть представлены следующие документы:

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В случае, если по каким-то причинам не удается передать заявление о приеме в образовательное учреждение или получен письменный отказ о приеме в ОУ, обращайтесь лично в отдел образования района, в котором проживаите, с письменным заявлением, в котором указываете, в какие ОУ обращались о приеме, в которых было отказано в приеме, с просьбой обеспечить обучение в общеобразовательном ОУ (школе).

13.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2