Как мне поступить чтобы моего ребенка оценивали по его знаниям?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте. Ребенок учится во втором классе. В силу своих особенностей (возможна психологическая инфантильность) (есть и проблемы с поведением) и СДВГ он не выполняет классные работы, устно он отвечает и по устным предметам у него 4 и 5. Ведь то, что он не выполнил письменную работу, вовсе не значит, что он не знает материала. Соответственно ставиться 2.Учитель давит на меня (мать) и обсуждает моего ребенка с другими родителями без моего присутствия. 
1. Если ли у учителя другие критерии оценки знаний ученика?
2. Как мне поступить чтобы моего ребенка оценивали по его знаниям?  

Ответ: 

Для таких ситуаций законодательство предусматривает возможность разработки и реализации образовательным учреждением (ОУ) индивидуального учебного плана. Данный документ разрабатывается ОУ на основе реализуемой ОУ образовательной программы и заключения психолого-педагогической комиссии.

В соответствии со статьёй 42 Федерального закона "Об образовании в РФ" психолого-медико-педагогической комиссия проводит комплексное психолого-медико-педагогическое обследование детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей, готовит по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждает, уточняет или изменяет ранее данных рекомендаций.

С существующими критериями оценки освоения обучающимся Вы можете познакомиться в администрации ОУ через изучение образовательной программы, реализуемой ОУ, и учебного плана. Данные документы содержат критерии к оценке освоения обучающимися образовательной программы.

12.05.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий