Как добиться строительства школы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

У нас жилой квартал и вокруг строится, построились и планируют строится 10 таки же. В нашем комплесе предполагалось строительство 2х детских садиков и школы. Садики достроили, школу - нет. Застройщик , Су-155,разорился,набрав кредитов. Жилые дома по суду его вынуждают достроить дольщики, а о строительстве школы никто не заботится. Вместе с тем близлежащие школы уже перегружены, а людей и семей приезжает жить всё больше и больше. 

Вопрос: в какие инстанции и как обращаться, чтобы обозначить проблему ? Как добиться чтобы школу достроили?

Ответ: 

В соответствии со статьей 9 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обязанность по созданию образовательных организацией в целях выполнения государственной обязанности по обеспечению доступности получения бесплатного общего образования возложена на органы местного самоуправления Санкт-Петеребурга. 

Поэтому требование о строительстве школы в первую очередь следует направить в администрацию соответствующего района Санкт-Петербурга, в котором Вы проживаете.

Однако, в связи с тем, что основные ресурсы в месте, максимально приближенном к месту Вашего проживания, находятся в распоряжении субъекта РФ (городе Санкт-Петербурге), то рекомендуем направить коллективное обращение к губернатору Санкт-Петербурга и Министерства образования Санкт-Петербурга с просьбой выделить средства на решение возникшей проблемы по несоответствию застройки субъекта РФ требованиям СанПиН и правилам землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

14.03.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2