J О преподавании ОБЖ. Каким специалистам школы можно.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Может ли замдиректора по безопасности вести ОБЖ, не имея диплома о спецпедобразовании,закончив дистационные курсы "педагогика"( ранее продавец).

Ответ: 

В соответствии  с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н, к преподавателю ОБЖ предъявляются следующие квалификационные требования: высшее профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению подготовки "Образования и педагогика" или ГО без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Таким образом, при соблюдении иных требований прохождение курсов повышения квалификации может подтверждать право преподавателя на преподавания курсов ОБЖ.

 

 

29.08.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...