Изменения в должностной инструкции учителя,обязывающие его работать на ЕГЭ.

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В нашей школе внесли изменения в должностные обязанности учителя, обязывающие его работать на ЕГЭ в качестве организатора. Законно ли это? Как в таком случае можно отказаться от выполнения подобной работы?

С уважением,

Арчаков С.В.

Ответ: 

Без Вашего согласие на изменение трудовой функции обязать выполнять фнукции организатора ЕГЭ работодатель - образовательное учреждение Вас не может.

В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. 

То есть включение новых обязанностей в должностную инструкцию учителя допускается только с согласия работника.

21.01.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.