Изменение смены обучения в течении года

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Сын перешел в восьмой класс, озвучили что обучение с первой смены, все родители "подогнали"  время посещения секций, кружков, занятия с реппетиторами под первую смену. Спустя две недели нам озвучили что с понеделика дети будут учиться со второй смены. Что нам делать ?  На кружках нет возможности переписать время т.к. группы уже сформированы и занятия оплачены, с реппетиторами тоже проблематично изменить графики. Школа не мотивирует свои действия  ничем, соответственно деньги нам никто не вернет ( я имею ввиду секции и доп. занятия), родители в шоке! Куда идти, кому жаловаться. МБОУ СОШ № Приморский край, г. Уссурийск.

Ответ: 

Вопросы организациии образовательного процесса отнесены к компетенции образовательного учреждения (статья 28 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Согласно данной статьи эти вопросы должны быть определены в локальных нормативных актах ОУ (например, в Правилах внутреннего распорядка для обучающихся).

Если в локальных нормативных актах ОУ не получится найти ответ на вопрос о порядке предоставления информации об организации образовательного процесса в части изменения смены обучения, информирования о изменении смены обучения в конкретном классе, то рекомендуем обратиться с коллективным обращением в орган управления образования местной администрациии с изложением ситуации, возникшей с определением смены обучения в ОУ, и указать просьбу, как Вы полагаете может быть разрешена данная ситуация.

12.09.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.