Итоговые оценки успеваемости

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

В соответствии с порядком выдачи медали "За особые успехи в учении" медаль вручается лицам, имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам. Хотелось бы узнать: Под итоговыми оценками успеваемости подразумеваются только годовые оценки за 10 и 11 (все оценки по всем учебным предметам "отлично") классы или учитываются и оценки за полугодия (то есть чтобы получить золотую медаль обязательно ли иметь все оценки по всем учебным предметам "отлично" и за полугодия в течение 10 и 11 классов)? 

Ответ: 

Как указано в Порядке выдачи медали "За особые успехи в учении", утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685, медаль "За особые успехи в учебе" выдается имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом,

То есть во внимание принимаются только итоговые оценки по предметам так, как они выставляются в аттестат. Принимаются во внимание только итоговые оценки  по предмету за весь период получения общего образования. Например, если обучение по предмету было завершено на этапе основного общего образования, то этот предмет также учитывается при выдаче медали "За особые успехи в учебе".

Рекомендации по порядку определения итоговой оценки для выставления в аттестат даны в письме Минпросвещения России  от 01.04.20193 ТС-842/04 "О порядке заполнения аттестата об основном общем образовании".

 

14.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий