Итоговая оценка по химии

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я написала экзамен по химии на 2, а в году у меня стоит 4( никогда не было троек в году или в четверти). Останется ли моя 4 в году или поставят 3?  

Ответ: 

Если вопрос об оценке, которая выставляется как итоговая в аттестат, в связи с двойкой по химии по ЕГЭ, то оценки за ЕГЭ по химии при выставлении в аттестат не учитываются:

Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку и математике определяются как среднее арифметическое годовых и экзаменационных отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

(см.Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 28.05.2014) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов")

Если речь о переводных экзаменах в следующий класс, не связанных сЕГЭ и ОГЭ, порядок выставления оценок определяется локальными актатми школы (как правило это положение о промежуточной аттестации и порядке оценивания знаний учащихся)

16.04.2019
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий