индивидуальное обучение и индивидуальное обучение на дому

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, чем отличается индивидуальное обучение на дому  по адаптированной программе от индивидуального обучение по адаптированной программе? Спасибо!

Ответ: 

Законодательство не устанавливает порядок организации обучения по адаптированной образовательной программе в инидивидуальном порядке.

Индивидуальное обучение, как правило, регулируется договором на организацию инидивидуального обучения, локальными нормативными актами образовательного учреждения, нормативными актами муниципального образования.

Анализ складывающейся в муниципальных образованиях практики организации обучения по адаптированным образовательным программам позволяет выявить основное отличие, которое позволяет выявить разницу между обучением в индивидуальном порядке по  адаптированной программе и обучение  в индивидуальном порядке на дому по адаптированной программе это то, что при обучении по адаптированной программе в индивидуальном порядке обучающийся должен посещать отдельные занятия, предусмотренные учебным расписанием. При обучении в индивидуальном порядке на дому посещение учебных занятий, предусмотренных  учебным планом, как правило, не предусматривается. Посещение обучающегося педагогами осуществляется на дому.

07.11.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий