Имеет ли право учитель назначить пересдачу?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Имеет ли право учитель назначить пересдачу, если не верит, что первая контрольная решена на 4 и, соответственно, все решения есть.
Как вы понимаете, учительница по математике думает, что я списала (хотя это не так). Есть ли у неё весомые аргументы?  

Ответ: 

Законодательство не регулирует порядок проведения промежуточной аттестации в форме контрольных и проверочных работ. В соответствии со ст. 58 Федерального закона "Об образовании в РФ" порядок проведения промежуточной аттестации устанавливается локальными нормативными актами образовательного учреждения. Поэтому для уточнения действий педагога Вы можете попросить для ознакомления данный локальный акт.

В любом случае Вы вправе обратиться с письменной табло бой на имя директора ОУ с просьбой проверить законность и обоснованность действий педагога по назначению повторной переаттестации.

Следует отметить, что в соответствии со со. 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" педагог свободен от вмешательства в его профессиональную деятельность в рамках ограничений, установленных законодательством и локальными нормативными актами самого ОУ.

13.04.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.