имеет ли право школа не принять моего ребенка в первый класс

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

имеет ли право школа не принять моего ребенка в первый класс в 6 лет 6 месяцев посчитав что он не готов еще к школе,тоесть по уроню подготовки на их взгляд?  

Ответ: 

Нет, не имеет. Отказ вы можете обжаловать ссылаясь на ст. 67 Закона "Об образовании в РФ":

"Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте".

(Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

15.08.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.