Имеет ли право кл руководитель показывать оценки в классном журнале родителям ученика без уведомления администрации школы?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Имеет ли право кл руководитель показывать оценки в классном журнале родителям ученика без уведомления администрации школы?  

Ответ: 

В соответствии со ст. 44 Закона "Об образовании в РФ" родители имеют право знакомиться с оценками успеваемости своих детей. Классный руководитель обязан показывать оценки в журнале по требованию родителей. Порядок уведомления об этом администрации может быть установлен внутришкольными правилами, но установленные процедуры не должны препятствовать ознакомлению.

19.08.2017
Отвечает: 
Оксана Борисенко

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.