Имеет ли директор право выгонять ребенка с дополнительного урока из-за футболки? 

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Мой брат учится в 9 классе. На дополнительное занятие он пришел в футболке и брюках, на входе в школу его встретил директор и не допустил ребенка к занятиям. Имеет ли директор право выганять ребенка с дополнительного урока, из-за футболки? 

Ответ: 

В соответствии со статьей 43 Федерального закона "Об образовании в РФ" обучающийся может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за несоблюдение требований к форме одежды, установленными образовательным учреждением.

Однако, законодательство не предусматривает таких оснований для отстранения от учебных занятий как нарушение требований к форме одежды.

Поэтому полагаем, что действия администрации ОУ могут быть обжалованы в орган управления образованием местной администрации, в прокуратуру или в органы Рособрнадзора.

27.09.2016
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3