Имеем ли мы право пойти в школу не по месту прописки, а месту жительства?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Я с ребенком прописана в Неманском районе Калининградской области, а проживаем в Черняховском районе Калининградской области. Имеем ли мы право пойти в школу не по месту прописки, а месту жительства.

Ответ: 

Можете. Но в отличие от обучающихся, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией, прием Вашего ребенка в ОО будет обечпечен при наличии свободных мест.

Согласно статьи 67 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

08.11.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...