Хочу перевестись в другую школу в физмат, но у меня есть одна тройка по профильному предмету

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Добрый день! Я учусь в 10 классе в социально-гуманитарном профиле. Душа лежит к физмату, да и для дальнейшей профессии важно. В 11 класс хочу перевестись в другую школу в физмат, но у меня есть одна тройка по математике, так уж вышло..Получается, тройка по профильному(в будущей школе) предмету. Помимо этого у меня есть очень хорошее портфолио с кучей грамот с призовыми местами. Могут ли мне отказать в зачислении в новую школу?  

Ответ: 

Все будет зависеть от тех требований, которые приняты в школе к поступающим на профильное обучение. Каждая школа может устанавливать свой набор требований, это могут быть требования к оценкам по предмету, ОГЭ, или проведение тестирования. В некоторых случаях оценки совсем не учитываются.

Вы можете узнать о том какие требования предъявляются к поступающим на профильное обучение на сайте школы, в которую хотите перевестись, если получится найти положение о поступлении в профильные классы. Либо можете уточнить эту информацию непосредственно в администрации школы. Требования к поступающим и критерии отбора должны быть общие для всех. Если в новой школе не приняты специальные требования к поступающим на профиль на уровне локального акта, то вам могут отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

При этом вы вправе перейти на обучение в общеобразовательный класс, в такие классы обязаны принимать всех желающих без ограничений, однако также только если в школе есть свободные места.

См. Может ли школа отказать в приеме на профиль в 10-11 класс?

12.05.2016
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 2