Фото

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учитель задал домашнее задание: принести фото с 9 мая? Имею ли я право отказаться приносить фото?

Ответ: 

Выполнение требования педагога о предоставлении фотографии с празднования 9 мая в качестве домашнего задания зависит от целей требования педагога о предоставлении фотографии.

Если фотография связана с освоением учебной программы, то в соответствии со статьей 43 Федерального закона 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставление фотографии с празнования 9 мая является обязательным.

Обучающиеся обязаны выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Если фотография содержит Ваше изображение, то в соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ  обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

12.05.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

Статус

× В данном разделе нет материалов.