Форма договора между медицинским учреждением и образовательной организацией при организации обучения в условиях стационара

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Необходима форма договора между организациями при организации обучения для длительно болеющих обучающихся и обучающихся в условиях стационара . 

Ответ: 

Примерный договор

об оказании образовательных услуг на дому или в медицинских организациях

обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов

_______________                                                                            ___________________

(дата заключения договора)                                                          (место заключения)

_______________________________________________________________________ ,

(полное наименование образовательной организации)

именуемое в дальнейшем «Организация», лицензия №_____________, выданная

_______________________________________________________________________,

(наименование органа, выдавшего лицензию, дата выдачи лицензии)

свидетельство о государственной аккредитации № ____________, выданное

________________________________________________________________________

(наименование органа, выдавшего свидетельство)

на срок _________, в лице руководителя _____________________________________,

(ФИО руководителя организации)

действующего на основании Устава, с одной стороны,

и______________________________________________________________________,

 (ФИО родителя (законного представителя)

родитель (законный представитель) обучающегося __________________________________

 (ФИО ребенка, класс (группа))

именуемый в дальнейшем «Представитель» и «Обучающийся» с другой стороны, именуемые совместно «Стороны», подписали настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

1.1. Настоящим договором Стороны определяют взаимные права и обязанности при предоставлении Обучающемуся образовательных услуг в очно-заочной форме обучения (на дому) Организацией, реализующей основные общеобразовательные программы______________________________________________________________.

 (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования)

Срок освоения программы - ________ лет. Вид образования – общее образование.

(количество лет)

1.2. Организация обучения на дому регламентируется индивидуальным учебным планом (приложение № 1), годовым календарным графиком и расписанием занятий.

 

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Организация:

2.1.1. Обязуется обеспечить предоставление Обучающемуся обучение на дому в рамках федеральных государственных образовательных стандартов по предметам (занятиям) индивидуального учебного плана ______ класса (группы) согласно приложению к настоящему договору из расчета _____ часов в неделю.

2.1.2. Предоставляет Обучающемуся на время обучения бесплатно учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

2.1.3. Обеспечивает Обучающемуся методическую и консультативную помощь в процессе обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом.

2.1.4. Осуществляет промежуточную аттестацию Обучающегося в период ____________.

2.1.5. Осуществляет перевод Обучающегося в следующий класс (группу) по решению педагогического совета на основании результатов промежуточной аттестации.

2.1.6. Допускает Обучающегося, не имеющего академической задолженности и в полном объеме выполнившего индивидуальный учебный план, к государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе.

2.1.7. Обучающемуся, успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, выдает документ об образовании (аттестат об основном общем образовании или аттестат о среднем общем образовании).

2.1.8. Организация имеет право требовать от Обучающегося и Представителя соблюдения Устава Организации, Правил внутреннего распорядка Организации, Правил для обучающихся и иных локальных актов Организации, регламентирующих ее деятельность.

2.2. Представитель:

2.2.1. Обеспечивает условия для организации образовательного процесса Обучающегося, включая организацию рабочего места Обучающегося и педагогического работника в соответствии с расписанием учебных занятий, наличие необходимых учебных принадлежностей в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Обучающегося.

2.2.2. Обеспечивает контроль выполнения Обучающимся заданий педагогических работников и предоставление их педагогическим работникам.

2.2.3. Выполняет и обеспечивает соблюдение Обучающимся Устава Организации, Правил внутреннего распорядка Организации, Правил для обучающихся и иных локальных актов Организации, регламентирующих ее деятельность.

2.2.4. Своевременно предоставляет Организации необходимые документы и сведения о личности и состоянии здоровья Обучающегося и сведения о родителях (законных представителях), а также сообщает об их изменении.

2.2.5. Имеет право на получение в доступной форме информации о результатах освоения Обучающимся образовательной программы.

2.2.6. Имеет право присутствовать на учебных занятиях.

2.3. Обучающийся:

2.3.1. Выполняет задания педагогических работников и предоставляет их педагогическим работникам.

2.3.2. Соблюдает Устав Организации, Правила внутреннего распорядка Организации, Правила для обучающихся и иные локальные акты Организации, регламентирующие ее деятельность.

2.3.2. Пользуется академическими правами обучающихся.

 

3. Срок действия договора

Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует по __________ 20____ г.

Договор может быть изменён, дополнен по соглашению Сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

4. Порядок расторжения договора

4.1. Настоящий договор расторгается:

- при отчислении Обучающегося из Организации по заявлению Представителя, в том числе в связи с получением образования (завершением обучения);

- по соглашению Сторон.

4.2. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по заявлению Представителя.

 

5. Заключительная часть

5.1. Настоящий договор составлен в 2-х идентичных экземплярах по одному для каждой из Сторон. Один экземпляр хранится в Организации, другой – у Представителя. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

 

5.2. Адреса и подписи Сторон

02.08.2018
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3