Есть ошибка при выдачи обычного аттестата если в 10 классе были оценки 4?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Ученику 11 класса был выдан обычный аттестат со всеми "5". По положению о заполнении аттестата был выставлен средний балл. Но в 11 классе у него были "4" по биологии и обществознанию за полугодия и год. В соответствии с пунктом 21 приказа Минобрнауки №115 аттестат о среднем образовании с отличием и приложением к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную аттестацию и имеющими итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана. На официальном образовательном портале http://www.еdu.ru в разделе "вопрос - ответ" есть коментарий "т.к. программа среднего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса". Правильно ли это или необходимо было выдать аттестат с отличием? Какие документы это регламентируют?

Ответ: 

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса

имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования

на уровне среднего общего образования - это значит и оценки за 10 и оценки за 11 класс должны быть "отлично". Если были 4-ки в 10-м классе - выдается обычный аттестат.

08.08.2017
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий