есть ли в школе пятая трудовая четверть?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Учительница и деректор школы заставляет меня ходить на отработки,говорят что это 5 трудовая четверть,но почему именно летом? Угрожают что не переведут учеников в другие классы,к экзаменам не допустят,поставят нас на учёт,и атестаты не выдадут. Что же делать? В интернете написанно что категорически заприещенно работать ученикам летом,но так как учителя не хотят всё об этом знать они заставляют нас работать в огороде и им не важно какая погода,идёт дождь нам надо работать.
Директор школы говорит то что такие ученики им не нужны.

Ответ: 

Статьей 34 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" гарантировано право обучающихся на каникулы (плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком). Нарушение этого права рассматривается в качестве грубого нарушения прав обучающихся.

Поэтому, если в образовательной организации, в которой Вы проходите обучения, в соответствии с календарным учебным графиком объявлены каникулы, то привлечение к какой-либо деятельности обучающихся в период каникул допускается только с их согласия.

 

18.07.2019
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий