Есть ли единая статья закона для всех образовательных учреждений о том,как должен выглядеть дежурный учитель на посту. Иметь бейджик,либо на руке повязку с надписью дежурный учитель?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Если дежурный учитель стоит рядом(два шага)  с учениками которые бьют друг друга и ломают при этом нос одному , что зафиксировано на видеокамере,минуты две происходит это безобразие,на учителях нет  опазновательных знаков (бейджиков и т д), что они дежурные. Сейчас у нас суд, я мама пострадавшего ребенка, школа пытается доказать, что дежурные(псевдо) учителя делали все возможное чтоб драку остановить.скорую не вызвали, я приехала в школу и сама вызывала скорую, так как было видно, что сломан нос и много крови. Как мне доказать, что эти учителя не имели опазновающих знаков.на видеокамере это видно,, есть ли установленный образец внешнего вида дежурных учителей? На какой закон мне ссылаться в суде? 

Ответ: 

Законодательство не устанавливает требований в внешнему виду педагогов, осуществляющих дежурство в образовательных организациях.

Однако требования в внешнему виду педагогов, выполняющих функции по осуществлению дежурства, могут быть установлены в Правилах внутреннего трудового распорядка (ст. 189 Трудового кодекса РФ).

30.06.2020
Отвечает: 
Сергей Максимов

Комментарии

Добавить комментарий