Если ребенок будет заниматься по программе 7 вида до 9 класса какой аттестат он получит?

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос (подробно): 

Здравствуйте! Если ребенок будет заниматься по программе 7 вида до 9 класса, то какой аттестат он получит? Такой же как и все?  

Ответ: 

По итогам освоения АООП можно получить либо обычный аттестат, который подтверждает факт освоения школьной программы в объеме ФГОС, либо свидетельство об окончании школы. Второй вариант относится только к случаям обучения детей с умственной отсталостью по специальным программам, содержание которых не соотносится по своим результатам с программой школы. 

Программы 7.1 и 7.2.для детей с задержкой психического развития соответствуют по содержанию образовательной программе основного общего образования, в объеме предусмотренном ФГОС. Они лишь предусматривают необходимость проведения дополнительных коррекционных мероприятий, создания особых условий для освоения программы, занятий в малых группах и пролонгированные сроки освоения программ. 

По результатам основания программы ребенок сдает ОГЭ или ГВЭ и получает аттестат. Форма аттестата об основании программы основного общего образования для всех единая, факт освоения образовательной программы  как адаптированной нигде не будет отражен. 

Дополнительно читайте в материале - Какой документ можно получить по итогам освоения адаптированной образовательной программы?

05.04.2019
Отвечает: 
Ольга Кочева

Комментарии

Добавить комментарий

Также по теме...

  •  
  • 1 из 3